Элитстрой материалы - Стройка Маркет ✉stroika-market@mail.ru

т. 8-999-333-78-92

т. 8-495-777-51-77

т. 8-800-775-45-48

Монтаж фасадной плитки с металлическим креплением Forteza 3D (видео)

Монтаж фасадной плитки с металлическим креплением Forteza 3D (видео)

КУПИТЬ

Перед началом монтажных работ необходимо, обратить внимание на то, что плоские и угловые элементы плитки «Forteza 3D» имеют верхний и нижний края. Верхним считается тот край, который оканчивается межкирпичным швом, а нижним, тот который оканчивается краем кирпича. В соответствии с этим, плитка имеет левый край, который также оканчивается межкирпичным швом и правый край который оканчивается краем кирпича. Стык двух элементов производится стыковкой различных краев.

Монтаж начинается после тщательной нивелировки дома и установки обрешетки, которая крепится вертикально с шагом 50,2 см. В качестве направляющих для обрешетки используется оцинкованный профиль 27х 60 мм или деревянный брусок 50х50 мм, покрытый антисептиком. Снизу по периметру дома рекомендуется установить стартовый металлический уголок, который служит для выравнивания нижнего ряда плитки и монтируется строго горизонтально.

[SWF]https://www.youtube.com/watch?v=UUVFT0tRc6s, 850, 500[/SWF]

Первая плитка Forteza 3D устанавливается на стартовый уголок с левой стороны и закрепляется на два самореза. Каждая последующая плитка заводится левым кляммером за правый угол предыдущей плитки, и крепится на один саморез. Система собирается плитка к плитке, ряд за рядом, слева на право, при этом каждая последующая панель закрывает крепление предыдущей.

Для монтажа углов дома, оконных и дверных проемов, используются угловые элементы «Forteza 3D» или декоративные элементы из пенополистирола производимые компанией Unique Multi Block (UMB) специально для данной системы. Изготовление вырезов и подрезание по размерам осуществляется с помощью ручной циркулярной машины с алмазным кругом. Для сохранения однообразия рисунка швов плитка всегда подрезается с правой стороны. В тех случаях, когда крепежную пластину (кляммер) пришлось отпилить, плитка засверливается и крепится на саморез через отверстие. После монтажа шляпки саморезов затираются затирочным составом в цвет плитки.