Элитстрой материалы - Стройка Маркет ✉stroika-market@mail.ru

т. 8-999-333-78-92

т. 8-495-777-51-77

т. 8-800-775-45-48

Гвоздь кровельный

Гвоздь кровельный
упаковка 664 Руб

Гвоздь кровельный

Длина — 35 мм
Диаметр ножки — 3 мм
Диаметр шляпки — 8 мм
Тип — Оцинкованные, винтовые.

Разнообразие материала для покрытия крыши порождает появление специальных креплений, которые выпускаются непосредственно под определённую категорию кровельных покрытий. Не исключением стала и гибкая черепица, которая сегодня достаточно широко применяется в строительстве. По своему технологическому строению такая черепица похожа на всем привычный рубероид.

Для закрепления гибкой битумной черепицы Döcke PIE, ендового или подкладочного ковра применяют крепежные изделия — гвоздь кровельный.

Кровельные гвозди

Кровельные гвозди

В отличие от обычной всем знакомой черепицы, которая выпускается в виде отдельных элементов, которые при монтаже выкладывают рядами в определенном порядке, в нашем случае материал выпускается в виде листов, на котором имеются так называемые «лепестки», такой подход значительно облегчает монтаж данного материала. Обычно в комплекте к такому покрытию прилагаются специальные кровельные гвозди для гибкой черепицы.

По своим параметрам гвоздь кровельный должны быть в обязательном порядке выполнен из оцинкованного металла. Такое требование, прежде всего, объясняется тем, что постоянное взаимодействие с окружающей средой и атмосферными осадками не должны подвергать крепеж преждевременному старению и выходу из строя. В данном случае мы говорим о коррозии, которая со временем разрушает самые уязвимые места, шляпки гвоздя.

Несмотря на то что гибкая черепица по своему строению полностью повторяет рубероид, гвозди для ее монтажа немного отличаются. В первую очередь они должны иметь определенные размеры. Для монтажа битумной черепицы используются крепежные элементы длиной не менее 2,5 см, сечением в 0,3 см и шириной шляпки около 0,85 см.