Элитстрой материалы - Стройка Маркет ✉stroika-market@mail.ru

т. 8-999-333-78-92

т. 8-495-777-51-77

т. 8-800-775-45-48

Снегозадержатель Docke

Снегозадержатель Docke
шт. 88 Руб

Снегозадержатель Docke

Длина — 270 мм
Ширина — 30 мм
Высота подъёма уголка — 54 мм
Вес 1 шт — 0,16 кг
Вес упаковки (брутто) — 13,8 кг
Количество в упаковке — 90 шт
Типоразмер упаковки — 480х230х170 мм

Суровый климат с морозными зимами и обильными снегопадами создают дополнительные трудности для кровельных конструкций. Снег, на крыше, создает шапку с большой массой, которая перегружает и даже деформирует стропильный каркас. При сходе со ската снежного покрова с кусками льда образуется настоящая лавина, способная повредить кровельное покрытие или нанести травмы людям, проходящим мимо. Остановить это стихийное падение помогут специальные устройства — cнегозадержатели.

Снегозадержатель Docke для гибкой черепицы представляет собой металлический уголок с цветным полимерным покрытием на длинной ножке. На длинной крепежной ноге расположены отверстия для фиксации гвоздем. Цвет снегозадержателей — шоколад (RAL 8017).

Снегозадержатели Docke PIE для гибкой черепицы предназначены для предотвращения сползания снега с крыши, способствуя его равномерному таянию.

Снегозадержатель Docke

Снегозадержатель Docke

Продукция должна храниться в картонных коробках в закрытых помещениях при относительной влажности воздуха до 70%.

Несмотря на то, что гибкая кровля имеет по сравнению с металлической важное преимущество – отсутствие лавинообразного схода снега, для обеспечения максимальной безопасности рекомендуется установка снегозадержателей для мягкой кровли.

Учитывая эти особенности, на гибкой черепице возможно обойтись установкой точечных снегозадержателей в шахматном порядке в нижней части кровельных скатов. Такие снегозадержатели для мягкой кровли представляют собой узкие полосы оцинкованной и окрашенной в цвет кровли стали, согнутые в виде треугольников. Они монтируются одновременно с монтажом кровельного покрытия путем крепежа к жесткому основанию с накрытием места крепления следующим гонтом кровельного материала. Рекомендуется использовать при монтаже снегозадержателей прокладки из атмосферостойкой резины во избежание протечек.

Снегозадержатели Döcke PIE для гибкой черепицы

Снегозадержатели Döcke PIE для гибкой черепицы