Элитстрой материалы - Стройка Маркет ✉stroika-market@mail.ru

т. 8-999-333-78-92

т. 8-495-777-51-77

т. 8-800-775-45-48

Подкладочный ковер D-Basis Comfort Glass

Подкладочный ковер D-Basis Comfort Glass
кв.м. 85 Руб

Подкладочный ковер D-Basis Comfort Glass

Основа — Стеклохолст
Защитный слой — Нетканый полипропилен
Длина — 30м/15м
Площадь — 30/15 м²
Упаковка — рулон
Масса одного рулона — 24,3/12,3 кг.

Подкладочный ковёр — это слой из рулонного водоизоляционного материала, укладываемый под гибкую черепицу. При выборе подкладочного материала под гибкую черепицу кроме цены необходимо также учитывать такие показатели как вес, прочность, количество метров в рулоне, удобство монтажа.

Подкладочный ковёр D-BASIS COMFORT и COMFORT GLASS представляют собой рулонный битумно-полимерный материал, армированный нетканым полиэфирным полотном (COMFORT) или стеклохолстом (COMFORT GLASS).

Подкладочный ковёр D-BASIS COMFORT предназначен для дополнительной гидроизоляции кровли, увеличения срока службы крыши, а также для усиления и дополнительной герметизации слабых мест и изгибов на крыше – коньков, стыков, карнизных свесов, мест примыкания скатов крыши к стенам, трубам и т.п.

D-Basis Comfort Glass

D-Basis Comfort Glass

Подкладочные ковры D-BASIS COMFORT и D-BASIS COMFORT GLASS являются более современной, легкой и удобной в монтаже разработкой на основе SBS-модифицированного битума.

D-BASIS COMFORT GLASS имеет в качестве армирующего слоя стеклохолст, на который с двух сторон нанесён SBS-модифицированный битум, покрытый затем нетканым полипропиленом. Благодаря малому весу данный ковёр поставляется в рулонах длиной 30 метров. Также для удобства покрытия малых форм крыш данный ковёр поставляется в рулонах длиной 15 метров. Подкладочный ковёр D-BASIS COMFORT GLASS допустимо использовать в качестве временной кровли (не более 6 месяцев) при условии соблюдения всех правил, описанных в Инструкции по монтажу.

Монтаж подкладочного ковра D-BASIS

Монтаж подкладочного ковра D-BASIS

Монтаж подкладочного ковра D-BASIS

Подкладочные ковры D-BASIS укладываются на сплошное основание из плит OSB-3 или фанеры ФСФ по всей площади скатов. Нахлёсты ковров и периметр ската по сплошному основанию промазываются мастикой Döcke для гибкой черепицы на ширину не менее 100 мм.

Крепить подкладочные ковры D-BASIS необходимо оцинкованными винтовыми или ершёнными гвоздями. Шаг гвоздей должен составлять 200 мм по длинным сторонам полотен и 100 мм по коротким сторонам полотен.