Элитстрой материалы - Стройка Маркет ✉stroika-market@mail.ru

т. 8-999-333-78-92

т. 8-495-777-51-77

т. 8-800-775-45-48

Коньково-карнизная черепица Docke PIE GOLD

Коньково-карнизная черепица Docke PIE GOLD
п.м. 241 Руб

Коньково-карнизная черепица Docke PIE GOLD

Длина — 1000 мм
Толщина — 3,1 мм
Рабочая ширина — 333 мм
Вес упаковки (нетто) — 35,3 кг
Количество в упаковке — 22 шт.
Упаковка — термоусадочная ПЭ-пленка.

Коньково-карнизная черепица Docke PIE — прямоугольная гибкая битумная черепица без декоративных лепестков в виде плоского листа, изготовленного из пропитанного SBS-модифицированным битумом стеклохолста. Верхняя поверхность черепицы покрыта прикатанным к битуму окрашенным базальтовым гранулятом. Имеет разделительную разметку под нарезку для получения коньковых элементов.

Выпускается в цвет гибкой рядовой черепицы. Доступные цвета: Амаретто, Арахис, Барбарис, Бисквит, Грильяж, Изюм, Имбирь, Инжир/Клубника, Ирис, Какао, Каштан, Корица, Кофе, Кунжут/Миндаль, Мята, Фладен/Каннол, Фундук, Чернослив, Чили, Щербет.

Материал штучный кровельный «Коньково-карнизная черепица Döcke PIE GOLD» предназначен для гидроизоляции карнизов, коньков и хребтов.

Коньково-карнизная черепица Docke PIE

Коньково-карнизная черепица Docke PIE

Коньково-карнизная черепица Docke PIE имеет в качестве армирующего слоя стеклохолст, на который с обеих сторон нанесён SBS-модифицированный битум, покрытый с лицевой стороны базальтовой посыпкой. Нижняя поверхность черепицы покрыта посыпкой из мелкозернистого песка, а также транспортировочными плёнками. SBS-модифицированный битум облегчает использование коньково-карнизной черепицы Döcke PIE, позволяя укладывать её не опасаясь образования трещин в местах сгиба.

Для лучшего сцепления (адгезии) гонтов между собой на лицевой поверхности коньково-карнизной черепицы Döcke PIE имеется две клеевые полосы, так называемая битумная сварка (двойной клеевой замок). Битумная сварка коньково-карнизной черепицы Döcke PIE более чем в 3 раза крепче и надежнее обычной клеевой системы других производителей. Вы можете не опасаться за кровлю своего дома даже при урагане.

Преимущества коньково-карнизной черепицы Docke PIE:

  1. Двойная надежность. На коньках и ребрах черепица укладывается друг на друга внахлест и каждая отдельная черепица закрывает 50% предыдущей. Таким образом, получается двухслойное покрытие, что увеличивает надежность конька и ребра, от герметичности которых зависит надежность всей крыши.
  2. Двойной клеевой замок. Клеевая часть находится как с тыльной стороны лепестка, так и на лицевой, что даёт двойную уверенность в надёжности склеивания и, следовательно, герметичности кровли.
  3. Простота монтажа. Величина нахлеста лепестков коньковой черепицы проходит по границе клеевых полос, что исключает возможность экономии материала монтажником в ущерб качеству.
  4. SBS-модифицированный битум. Эластичность SBS-модифицированного битума позволяет легко сгибать черепицу на коньках и рёбрах, без риска растрескивания и применения строительного фена, что увеличивает скорость монтажа.