Элитстрой материалы - Стройка Маркет ✉stroika-market@mail.ru

т. 8-999-333-78-92

т. 8-495-777-51-77

т. 8-800-775-45-48

Назначение софитов: защита, красота, вентиляция

Назначение софитов: защита, красота, вентиляция

Сохранение тепла в доме — основа уюта и сбережения энергии. Отделка кровли завершает облицовка фасада дома и позволяет:
— Придать зданию законченный и эстетичный вид.
— Сберечь тепло внутри стен, а также обеспечить достаточную вентиляцию кровли.

Роль софитов — циркуляция воздуха под пространством кровли.
Использование металлочерепицы, битума, профнастила или других материалов позволяет защитить дом от энергопотерь и попадания влаги внутрь. Однако пространство свесов остается без должной защиты, которую обеспечивают софиты — вид винилового сайдинга. Софиты призваны украшать фасад, поддерживать его в единстве выбранных для облицовки материалов и цветовой гаммы, а также:
1. Предотвращают попадание дождя и снега в подкровельное пространство, защищают от разрушения балки и стропила.
2. Способствуют проветриванию кровельного пирога, снижают процент влажности и защищают от сырости, которая плохо влияет на строительные материалы.

Разновидности софитов: функции и особенности
Софиты бывают с перфорацией и без нее. Отверстия могут быть сделаны как в одной планке софита, так и в трех сразу для того, чтобы поддержать хорошую циркуляцию воздуха:
Софиты без перфорации предназначены для обшивки потолка внутри помещений, таких как дачи, виллы, загородные дома. За панелями прекрасно можно скрыть трубы, проводку, воздуховоды, придавая интерьеру больше эстетичности.
Софиты с перфорацией созданы для того, чтобы свободно пропускать воздух к внутренним элементам кровли. Их используют при отделке любой крытой кровли, а также потолков веранд, беседок и крыльца.
Интернет-магазин «Стройка-маркет» продает софиты, внутренний и лицевой слои которых изготавливаются методом экструзии из качественного сырья, а применение безопасных добавок уменьшает линейное расширение панелей, обеспечивая стабильность размеров при температурных перепадах. Защищенные от деформации софиты надолго сохраняют функциональность кровли, обладают стойкостью к механическим повреждениям и сохраняют хороший микроклимат в помещении.