Элитстрой материалы - Стройка Маркет ✉stroika-market@mail.ru

т. 8-999-333-78-92

т. 8-495-777-51-77

т. 8-800-775-45-48

Рольставни VELUX: типы управления

Рольставни VELUX: типы управления

Стремитесь защититься и от света, и от жары палящего солнца? Рольставни VELUX — лучшее решение проблемы. Они уменьшают шум во время дождя и града, летом защищают от жары, а зимой — от холода. Рольставни также снижают вероятность взлома. Их надежная конструкция прекрасно гармонирует с любым видом кровельного покрытия. Мансардные окна VELUX можно открывать и при закрытых рольставнях. В полностью закрытом положении рольставни обеспечивают стопроцентное затемнение помещения.

Рольставни VELUX изготавливаются из тёмно-серого алюминия, а также из тёмно-серого алюминия с медным покрытием. Для изготовления рольставен используется износостойкий алюминий. Тщательные испытания в экстремальных условиях гарантируют устойчивость к воздействию окружающей среды.

Элегантные и компактные рольставни VELUX были отмечены рядом международных наград за выдающийся дизайн, среди которых «Red Dot Design Award» и «iF PRODUCT DESIGN AWARD».

При выборе типа управления для рольставен VELUX, следует учесть, на какой высоте установлены ваши мансардные окна, а также как часто вы будете отрывать и закрывать рольставни.
Благодаря дистанционному управлению рольставни на электроуправлении (работающие от солнечной батареи или сети) идеально подходят для высоко расположенных мансардных окон VELUX. Прекрасным решением они будут для любителей комфорта.

Ручное управление

Рольставни открываются при помощи поворота рамы мансардного окна.

Дистанционное управление с питанием от сети

Рольставни VELUX на дистанционном управлении управляются при помощи современного сенсорного пульта VELUX INTEGRA®. Каждое мансардное окно на электроуправлении VELUX INTEGRA® поставляется с таким пультом.
Благодаря ему можно воспользоваться рядом установленных программ, которые помогут создать комфортый и благоприятный микроклимат в доме. Например, вы сможете установить программу, которая будет поднимать и опускать шторы в определённое время суток.
При необходимости рольставни можно поднять и опустить вручную с помощью ручки-планки.
Что, если у меня нет мансардного окна VELUX INTEGRA® на электроуправлении?
Шторы с питанием от сети рекомендованы для установки на окна с электроуправлением. Если вы планируете установку штор на электроуправлении на окна с ручным управлением, рекомендуем выбирать шторы на солнечных батареях. Это наиболее простое и экономичное решение.
Шторы и рольставни совместимы с технологией io-homecontrol®. В комплекты обеих систем управления входит пульт. Система управления KMX 110 также включает датчик дождя.

Дистанционное управление с питанием от солнечных батарей

Рольставни с дистанционным управлением, работающие от солнечной батареи, поставляются с пультом управления. Мансардное окно INTEGRA® с солнечной батареей может контролироваться сенсорным пультом, изначально поставляемым с окном VELUX INTEGRA®.
Благодаря пульту управления VELUX INTEGRA® можно воспользоваться рядом установленных программ, которые помогут создать комфортый и благоприятный микроклимат в доме. Например, вы сможете установить программу, которая будет поднимать и опускать шторы в определённое время суток.
Заряда батареи хватает на 600 действий, даже если нет прямых солнечных лучей для подзаряда.