Элитстрой материалы - Стройка Маркет ✉stroika-market@mail.ru

т. 8-999-333-78-92

т. 8-495-777-51-77

т. 8-800-775-45-48

Сайдинг VOX: главные преимущества и отличия

Сайдинг VOX: главные преимущества и отличия

В связи с тем, что популярность сайдинга, как отделочного материала, сильно высока, вариантов на рынке огромное множество, приходится проводить жесткий отбор ведущих производителей. К числу продуктов, зарекомендовавших себя с хорошей стороны, можно отнести виниловый сайдинг Vox.
Это современный, заслуживший международное признание материал из ПВХ-панели, который:
— недорого стоит
— мало весит
— служит как минимум 50 лет
— экологичен
— выдерживает температуру воздуха от – 50 до + 50 градусов С
При этом виниловый сайдинг VOX не ограничивает вашу фантазию. Хотите, отделайте гараж сайдингом, имитирующим натуральный камень, а хотите, украсьте дом панелями в виде дерева. Любой вариант будет смотреться качественно, красиво и дорого.
Чем виниловый сайдинг VOX отличается от других видов сайдинга? В магазине вы увидите перед собой монолитные твёрдые панели. Их толщина составляет до 1,5 миллиметров. Основа панелей – поливинилхлорид. Для справки и для тех, кто забыл школьный курс химии, напомним: ПВХ – по сути своей пластмасса, отличается стойкостью к щелочам, минеральным маслам, кислотам и растворителям, не горит в воздухе. А это означает, что виниловый сайдинг VOX со временем не потеряет своих внешних качеств, в каком бы климате вы не находились, и будет надёжным защитником.
При этом важно учесть, что виниловый сайдинг не любит сильных перепадов температур, поэтому при облицовке дома важно учитывать коэффициент линейного расширения и выбирать технологию монтажа. Виниловый сайдинг VOX отлично подойдёт для этих целей. Проверьте: толщина срезов будет одинаковой, качественная покраска или полимерное покрытие защитят покрытие от износа (ударов, царапин, коррозии). Для удобства сайдинг VOX выпускается в двух профилях: с помощью одинарного перелома (ёлочка), так же с помощью двойного перелома (корабельная доска).
Для российских северных широт важное преимущество – морозоустойчивость. Сайдинг выдерживает холода до – 50 градусов. При этом он сохраняет свою прочность и обладает отличной теплоизоляцией. Вы сможете экономить на обогреве жилища. Сайдинг VOX– это продукт современной химической промышленности, но при этом абсолютно экологичный, он производится из нетоксичного сырья. Плюс ещё и в том, что в отличие от натуральных материалов, виниловый сайдинг VOX не теряет своих свойств с течением времени и очень лёгок в эксплуатации. Вам не нужно будет каждое лето шкурить и покрывать сайдинг лаком. VOX не гниёт, цвет устойчив, не истирается и не выгорает.
Все эти преимущества подтверждены соответствующими международными сертификатами. И даже если по какой-то причина одна из панелей потребует замены, вы легко сможете это сделать, не разбирая конструкцию полностью. Ну, и еще одна немаловажная деталь – простота монтажа. Сайдинг VOX легко монтируется и мало весит, поэтому справиться с такой работой можно даже одному. Панели легко крепятся с помощью замковой системы и могут применяться как при строительстве, так и при реконструкции старых и даже разрушающихся зданий.