Элитстрой материалы - Стройка Маркет ✉stroika-market@mail.ru

т. 8-999-333-78-92

т. 8-495-777-51-77

т. 8-800-775-45-48

Для чего нужен пенополиуретан

Для чего нужен пенополиуретан

Система термопанелей из жесткого пенополиуретана ППУ представляет собой теплоизолирующею фасадную систему для нового строительства и реконструкции старых зданий. Она состоит из элементов, которые собираются на фасаде в единую конструкцию. Каждый элемент системы имеет облицовку, которая в процессе полимеризации компонентов прочно соединяется с основой из жесткого пенополиуретана.

В процессе производства термопанелей на их оборотную сторону, впрессовывается лист ориентировано стружечной плиты (ОСБ-3) благодоря которому термопанели сохраняют идеальную геометрию размеров на протяжении всего срока эксплуатации. По краям каждого элемента термопанели проходит паз для запенивания, а в швах между плитками нанесен слой из специальной кварцевой смеси. Этот слой обеспечивает дополнительно прочное соединение плиток и образует одновременно основу для окончательной затирки швов.

Пенополиуретан, на сегодняшний день, занимает первое место в мире по теплосберегающим характеристикам среди строительных материалов.

Расчетный коэффициент теплопроводности пенополиуретана — 0,029 Вт/м°С (в 28 раз меньше, чем у полнотелого кирпича)
Доля внутренних закрытых пор не менее 75 %
Контролируемая плотность 60 кг/куб.м.

Физические характеристики пенополиуретана стабильны в диапазоне температур от -160 до +140°С Пенополиуретан имеет достаточно высокую химическую стойкость по отношению к различным агрессивным средам, не поражается плесенью и грибком.

Он относится к группе трудновозгораемых материалов, после удаления источника огня свободного распространения горения не наблюдается, материал самозатухает.

При отделке фасада термопанелями на основе жесткого пенополиуретана Вы надежно защищаете свой дом от внешних воздействий, таких как солнце, ветер или дожди. В то же время, дом продолжает «дышать», так как термопанели пропускают наружу водяной пар. Термопанели из пенополиуретана (ппу) цены в г Москве.

Номинальная толщина термопанелей производимых компанией UMB составляет 60мм, 80мм и 100мм. Возможно увеличение до 120мм, 140мм и 160мм (с дополнительным теплоизоляционным слоем). Возможны два варианта раскладки клинкерной плитки на поверхности термопанелей: Ложковая перевязка и фламандская перевязка.

Размеры плитки: формат (NF) 240 х 71 х 16 мм. Возможны другие форматы по запросу.
Масса термопанели: около 25 кг/м2

Наряду с плоскими стандартными элементами система комплектуется угловыми элементами и элементами для обрамления окон и дверей.