Элитстрой материалы - Стройка Маркет ✉stroika-market@mail.ru

т. 8-999-333-78-92

т. 8-495-777-51-77

т. 8-800-775-45-48

Как выбрать качественный сайдинг

Как выбрать качественный сайдинг

Основными факторами на которые стоит обратить внимание при выборе сайдинга являются: стойкость к механическим повреждениям , к воздействию ультрафиолета, к ветровым нагрузкам и пожарная безопасность.

К сожалению, не так уж просто проверить эти качества без специальных приборов. Однако, существует ряд факторов, которые могут косвенно указать на качество сайдинга. Рассмотрим некоторые из них:

Стойкость к механическим повреждениям

На стойкость к механическим повреждениям влияет состав сайдинга. Некоторые производители, во имя удешевления производства, добавляют в него слишком много мела, что приводит к крохкости продукта. Такой сайдинг можно узнать попробовав его согнуть. В случае если даже при не сильном сгибе панели остается белая полоса или же сайдинг ломается — то перед вами не качественный продукт.

Кроме того, следует обратить внимание на гвоздевые отверстия, расположенные в верхней части сайдинга. Одинаковый размер и ровные края без зазубрин бывают только у сайдинга, произведенного на промышленном оборудовании, а не в кустарной мастерской.

Лицевая поверхность панели должна быть однородного цвета и не должна иметь видимых дефектов (шелушение, отслаивание краски или трещин).

Способность выдерживать ветровые нагрузки

За эту функцию отвечают так называемые «антиураганные замки». Отсутствие таковых может привести к отрыванию листов сайдинга от фасада здания во время сильных ветров.

Пожарная безопасность

Качественный сайдинг не поддерживает горение. При контакте с огнем такой материал плавится, но не горит.

Стойкость к воздействию ультрафиолета (к выгоранию)

К сожалению, это свойство проверить на глаз почти не возможно. Выбрать светостойкий сайдинг можно лишь опираясь на репутацию компании-производителя . Если же вы располагаете временем, попробуйте узнать у производителя адреса готовых объектов и поедьте посмотрите на них. Производитель, которому нечего бояться, не откажет вам в такой услуге.

Всеми этими функциями обладает сайдинг Альта Профиль купить который можно в нашем магазине.