Элитстрой материалы - Стройка Маркет ✉stroika-market@mail.ru

т. 8-999-333-78-92

т. 8-495-777-51-77

т. 8-800-775-45-48

Особенности монтажа фасадных панелей Docke

Особенности монтажа фасадных панелей Docke

Фасадные панели Docke-r, производимые по уникальной технологии: они изготавливаются литейным методом из полимерного материала. Литье панелей проходит под высоким давлением, потому конечный продукт приобретает потрясающие характеристики прочности и долговечности.

Мы уже говорили о том, что монтаж фасадных панелей – дело довольно простое и с ним вполне можно справиться собственными силами. Самое главное — соблюдать все этапы и очередность работ, а также внимательно изучить эксплуатационные инструкции к материалу.

Заранее подготовьте все необходимые инструменты для работы с панельным материалом. Полный список необходимого инструментария можно найти в отзывах на тематических форумах или в профессиональных видео-инструкциях по работе с фасадными панелями.

Немецкие фасадные панели Docke-r можно монтировать в любую погоду – исключение – сильные морозы свыше -15 градусов по Цельсию. Начинают работы по облицовке фасада с установки обрешетки. Обрешетка может быть деревянной или металлической – все зависит от вашего решения, но помните, что деревянный каркас следует обработать спецсредствами от влаги и гниения. Устанавливать обрешетку можно как горизонтально, так и вертикально.

При непосредственном монтаже фасадных панелей особое внимание следует уделить правильному ввинчиванию крепежного материала в поверхность, устанавливать фасады плотно, до упора и оставлять небольшой зазор между крепежом и самой панелью.

Если вы раньше не выполняли подобный вид работ самостоятельно – обязательно прочтите все руководства по монтажу и найдите подробное видео в сети интернет.