Элитстрой материалы - Стройка Маркет ✉stroika-market@mail.ru

т. 8-999-333-78-92

т. 8-495-777-51-77

т. 8-800-775-45-48

Наружная отделка виниловым сайдингом

Наружная отделка виниловым сайдингом

Одним из самых популярных материалов для наружной отделки зданий является виниловый сайдинг. Данный материал появился в Канаде в 50-х годах прошлого века и с тех пор успешно применяется по всему миру. Виниловый сайдинг (виниловая вагонка) относится к классу навесных вентилируемых фасадных систем или технологий. Данный материал не подвергается коррозии, не выгорает на солнце, не гниет, не трескается, сопротивляется удару, пожаробезопасен.

Сайдинг – это панели толщиной около 1 мм, чаще всего имитирующие дерево. Изготавливают виниловый сайдинг методом двойной экструзии, который и позволяет материалу сочетать прочность, пластичность и устойчивость к УФ лучам. Фасадные панели из винила, намного долговечнее деревянных. Ваш дом десятилетиями не будет нуждаться в покраске и даже через 30, и через 40 лет и даже через 50 лет будет выглядеть, будто только что после отделки.

«Корабельный брус» — самый популярный профиль. «Елочка» пользуется гораздо меньшей популярностью, и объёмы производства сайдинга с таким профилем очень ограничены. «Софиты» — специальный вид сайдинга для отделки нависающих карнизов. Сайдинг бывает горизонтальный или вертикальный. Панели сайдинга могут имитировать одну, две или три доски, соответственно сайдинг бывает одинарный, двойной, тройной.

Виниловый сайдинг цена. Цена сайдинга зависит от его производителя. Сайдинг, выпускаемый в США и Канаде стоит дороже, однако, считается, что качество такого сайдинга выше из-за более строгих мер контроля качества на производстве. Сайдинг, производимый в России дешевле, за счёт сокращения расходов на его транспортировку, по качеству — зачастую оказывается не хуже импортного.

Слишком дешевый сайдинг, как правило, не очень хорошего качества, т.к. для уменьшения себестоимости производители используют отходы ПВХ.