Элитстрой материалы - Стройка Маркет ✉stroika-market@mail.ru

т. 8-999-333-78-92

т. 8-495-777-51-77

т. 8-800-775-45-48

Все виды фасадных термопанелей на службе у вашего дома

Все виды фасадных термопанелей на службе у вашего дома

Основные виды термопанелей используемых в строительстве и отделке:

Клинкерные термопанели

Клинкером называется отделочный материал, отличающийся безупречным внешним видом, с множеством вариантов окраски и фактуры естественного материала, отсутствием в составе химических добавок. По степени прочности и устойчивости к агрессивным средам фасадные термопанели с клинкерной плиткой не уступают природному камню. Клинкер имеет очень низкий коэффициент водопоглощения — менее 3%, марка его прочности — М800, показатель морозостойкости — более трехсот циклов.

Фасадные термопанели с глазурованной плиткой

Так же, как и панели с декоративным слоем из клинкерной плитки, этот вид покрытия весьма популярен при наружной отделке фасадов малоэтажных частных домов. Плитка обладает гладкой поверхностью, часто имитирующей кирпичную кладку. Основные ее характеристики: отличный внешний вид, возможность имитации различных материалов, легкий монтаж, длительный срок эксплуатации.

Существуют также фасадные термопанели следующих видов: металлическая фасадная термопанель с изоляцией на основе синтетических утеплителей толщиной до 10 сантиметров, древесноволокнистые с утеплением из ППУ, пенополистирольные с покрытием из акрила или мраморной крошки.

Все виды термопанелей отличаются длительным сроком службы, прекрасным внешним видом, возможностью имитации кирпичной кладки или натурального камня, эффективным сохранением тепла в здании. Доказательством этому являются положительные отзывы о фасадных термопанелях, которые размещают в интернете застройщики, использовавшие их для отделки своих домов.