Элитстрой материалы - Стройка Маркет ✉stroika-market@mail.ru

т. 8-999-333-78-92

т. 8-495-777-51-77

т. 8-800-775-45-48

Как выбрать стеновые панели ПВХ?

Как выбрать стеновые панели ПВХ?

Пластиковые панели – универсальный отделочный материал. Они применяются для обустройства стен, потолков домов и офисов. Простота применения, разнообразие дизайна и долговечность делают их популярнее с каждым годом. Покупать стеновые панели ПВХ стоит в проверенных магазинах, где следят за качеством и экологической безопасностью товара.

Как выбирать панели ПВХ?

Важным критерием при выборе панелей из ПВХ является их толщина. Существует несколько вариантов – от 5 до 10 мм. Для потолка лучше предпочесть тонкую сэндвич-панель из ПВХ. Деление на множество секций – залог прочности сэндвич-панелей из ПВХ и причина, по которой им дали такое название. Кроме того, потолочные материалы обычно тоньше стеновых. Чем тоньше корпус, тем проще адаптировать его под форму потолка.

Покрытие пластика тоже может отличаться. Например, у ламинированных стеновых панелей из ПВХ поверхность глянцевая, блестящая, а не матовая. Теоретически блестящие варианты служат дольше, но в основном выбор матовых или ламинированных материалов зависит от дизайнерских предпочтений.

Особую внимательность стоит проявить при выборе панелей из ПВХ для ванной. В этом помещении скапливается много влажного теплого воздуха. Повышенная температура и пар плохо воздействуют на отделку. Выбирая пластиковые материалы для стен ванной комнаты, обязательно обращайте внимание на сертификат качества.

Наконец, внимательно осмотрите срезы каждого элемента, проверьте, насколько хорошо они стыкуются, нет ли на поверхности вмятин и царапин. Узнайте больше об ассортименте стеновых панелей у наших специалистов, подберите лучшее сочетание цены и качества.